বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > IPL 2024: কেন রোহিতকে সরিয়ে হার্দিককে নেতা করল MI? শেষ ৩ বছরের খতিয়ান দিয়ে কারণ বোঝালেন উথাপ্পা

IPL 2024: কেন রোহিতকে সরিয়ে হার্দিককে নেতা করল MI? শেষ ৩ বছরের খতিয়ান দিয়ে কারণ বোঝালেন উথাপ্পা

কেন রোহিত শর্মাকে সরিয়ে হার্দিক পান্ডিয়াকে নেতা করল MI? (ছবি-PTI) (PTI)

রোহিতের জায়গায় হার্দিক পান্ডিয়াকে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক করা নিয়ে বড় ধরনের বক্তব্য দিয়েছেন রবিন উথাপ্পা। টিআরএস পডকাস্টে কথা বলতে গিয়ে উথাপ্পা বলেছিলেন যে গত বেশ কয়েক বছর ধরে, আইপিএলে রোহিত শর্মার সক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। তিন বছর তার অধিনায়কত্বে কোনও শিরোপা জিততে পারেনি দল।

হার্দিক পান্ডিয়া আইপিএল ২০২৪ নিলামের আগে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সে ফিরে আসেন। এরপরে রোহিত শর্মার জায়গায় অধিনায়ক করা হয় হার্দিক পান্ডিয়াকে। যা মেনে নিতে পারেননি মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের ভক্তেরা। এর জেরে মাঠ ও মাঠের বাইরে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স দল নিয়ে ব্যাপক সমালোচনা হয়। রোহিত শর্মার ভক্তরা হার্দিক পান্ডিয়া এবং মুম্বই ইন্ডিয়ান্স ফ্র্যাঞ্চাইজির বিরুদ্ধে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। এখনও পর্যন্ত রোহিতের ভক্তরা সোশ্যাল মিডিয়ায় হার্দিককে ট্রোল করে চলেছেন। এবার রোহিতের জায়গায় হার্দিককে অধিনায়ক করা নিয়ে বড় বিবৃতি দিয়েছেন টিম ইন্ডিয়ার প্রাক্তন খেলোয়াড় রবিন উথাপ্পা।

আরও পড়ুন… IPL 2024 PBKS vs GT: ২০-২৫ দিন পরে দলে ফিরেই কী করে ম্যাচের সেরা হলেন? কৃতিত্ব কাকে দিলেন সাই কিশোর

কেন রোহিতের বদলে হার্দিককে অধিনায়ক করা হল?

রোহিতের জায়গায় হার্দিক পান্ডিয়াকে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক করা নিয়ে বড় ধরনের বক্তব্য দিয়েছেন রবিন উথাপ্পা। টিআরএস পডকাস্টে কথা বলতে গিয়ে উথাপ্পা বলেছিলেন যে গত বেশ কয়েক বছর ধরে, আইপিএলে রোহিত শর্মার সক্ষমতা নিয়ে প্রশ্ন উঠেছিল। তিন বছর তার অধিনায়কত্বে কোনও শিরোপা জিততে পারেনি দল।

এই সময়ে ব্যাটসম্যান ও অধিনায়ক হিসেবে তেমন সাফল্য পাননি রোহিত শর্মা। ফ্র্যাঞ্চাইজির দৃষ্টিকোণ থেকে, রোহিতের জায়গায় হার্দিককে অধিনায়ক করা ঠিক ছিল। আমরা যদি হার্দিক পান্ডিয়ার কথা বলি, এই মরশুম এখনও পর্যন্ত তার জন্য বিশেষ কিছু হয়নি। বোলিংয়ে বাজেভাবে মার খাচ্ছেন হার্দিক পান্ডিয়া।

আরও পড়ুন… যে সব দল পার্টি করে, তারা এখনও IPL জিততে পারেনি- কাদের দিকে আঙুল তুললেন সুরেশ রায়না

এই মরশুমে জ্বলে উঠেছে রোহিতের ব্যাট

মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের অধিনায়ক রোহিত শর্মা ২০১৯ সালের আইপিএলে ৪০০ এর বেশি রান করেছিলেন। এরপর তার পারফরম্যান্সে ক্রমাগত পতন ঘটে। কিন্তু এখন সিজন-১৭ তে রোহিত শর্মা অসাধারণ ব্যাটিং করছেন। শুরু থেকেই বিপক্ষ বোলারদের মারতে শুরু করছেন রোহিত শর্মা। চলতি মরশুমে সেঞ্চুরিও করেছেন রোহিত শর্মা। রোহিত সিএসকে-র বিরুদ্ধে ১০৫ রানের ইনিংস খেলেছিলেন। এই মরশুমে এখনও পর্যন্ত ৭ ম্যাচে ২৯৭ রান করেছেন রোহিত শর্মা। অরেঞ্জ ক্যাপের দৌড়ে বিরাট কোহলি ও রিয়ান পরাগের পর তৃতীয় স্থানে রয়েছেন রোহিত শর্মা।

আরও পড়ুন… IPL 2024 Points Table: RCB-র বিরুদ্ধে জিতে ২ নম্বরে ফিরল KKR, পঞ্জাবকে হারিয়ে MI ও DC-কে পিছনে ফেলল গুজরাট

পয়েন্ট টেবিলে মুম্বই ইন্ডিয়ান্সের কী অবস্থা-

এখনও পর্যন্ত সাত ম্যাচের শেষে ছয় পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের সাত নম্বরে রয়েছে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। এই সাত ম্যাচের মধ্যে তিনটিতে জিতেছে তারা এর পাশাপাশি চারটি ম্যাচে হাতে হয়েছে হার্দিক অ্যান্ড কোম্পানিকে। এই অবস্থায় প্রথম চারে জায়গা করার জন্য প্রতি ম্যাচে লড়াই চালাচ্ছে তারা। এর মাঝেই দলের ক্যাপ্টেন্সি নিয়ে বিতর্ক উঠেছে। এখন দেখার টিম ম্যানেজমেন্ট শেষ পর্যন্ত কী করে।

ক্রিকেট খবর

Latest News

‘১২ নম্বরে ট্রেন আসছে বলল, পরে বলেছে ১৬-তে আসবে, সেই দৌড়াদৌড়ির জেরে’ মৃত্যু হল নয়াদিল্লি স্টেশনে মৃত ১৫, মহাকুম্ভের পুণ্যার্থীদের ভিড়ে পদপিষ্টের ঘটনা, আহত ১০ গাংপুর বিস্ফোরণে ১০ বছরের কারাদণ্ড তৃণমূল কর্মীর, কী ঘটেছিল ২০১৯ সালে? টুকলির ‘সুবিধা’ আদায় করতে দরবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের! উত্তাল স্কুল চত্বর আগের রাতে বাবার মৃত্যু, দেহ তখনও বাড়িতে, মাধ্য়মিকের অঙ্ক পরীক্ষায় বসল মুসকান WPL 2025: কাজে এল না ব্রান্টের ৮০ রানের ইনিংস, রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে MI-কে হারাল DC ওড়িশা ম্যাচ খেলতে নামার আগেই লিগশিল্ড চ্যাম্পিয়ন হয়ে যেতে পারে বাগান,কোন অঙ্কে? কড়া মাম্মা করিনা! জেহ-তৈমুরকে নিয়ে সইফ-পত্নীর বিশেষ শর্ত, সতর্ক পাপারাজ্জিদের প্ল্যাটফর্মের দৈর্ঘ্য বেড়ে দ্বিগুণ, নতুন রূপে কবে ‘মুখ দেখাবে’ হাওড়া স্টেশন? কুম্ভমেলার ট্রেন ধরতে উপচে পড়ল! নয়াদিল্লি স্টেশনে পদপিষ্টের মতো ঘটনা, আহত ১৫

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.