একজন ‘প্রিন্স অফ ক্যালটাকা’, তো আরেকজন নৃট্য পটিয়সী। একজন ঝড় তোলেন ক্রিকেটের মাঠে তো আরেকজন ঝড় তোলেন মঞ্চে। তবে বাস্তবে দুটো মানুষ একে-অপরের সঙ্গে জুড়ে আছেন সেই কবে থেকে। দীর্ঘদিন প্রেম করে বিয়ে করেছেন। সেই বিয়েরও এক প্রায় দুই যুগ পেরিয়ে গিয়েছে। কথা হচ্ছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায় আর ডোনা গঙ্গোপাধ্যায়ের। দুজনের জুটিকে নিয়ে আলাদাই ভালোবাসা, কৌতুহল রয়েছে মানুষের মনে। যা ধরা পড়ে দাদাগিরিতে।
সম্প্রতি এক ক্লিপিংস ভাইরাল হচ্ছে সোশ্যালে। যেখানে জনপ্রিয় অভিনেত্রী সম্পূর্ণা লাহিড়ি দাদাগিরির সঞ্চালককে প্রশ্ন করছেন, ‘তোমার আর ডোনাদি'র মধ্যে কী বিষয়ে ঝামেলা হয়?’ আর প্রশ্ন শেষ হতে না হতেই সোরভের জবাব, ‘আমি সারাক্ষণ মার খেতে থাকি।’
সৌরভ তারপরও বলতে থাকেন, ‘মহিলা বিনা কারণে ঝামেলা করে। আমার উপর খিটিরমিটির করে কারণ কিছু বললে আমি উত্তর দেই না।’ এরপর নিজের মুখেই স্বীকার করেন ডোনা কিছু বললে তিনি অন্য কথা ভাবেন। আর এরপর যখন বিপরীত তরফ থেকে প্রশ্ন আসে ‘কী বললাম?’, আর জবাব দিতে পারেন না। আর তখনই রেগে আগুন হয়ে যান ডোনা। আরও পড়ুন: ‘কোনও তুলনাই নেই…’! জামাই সৌরভ না বৌমা ডোনা, কে বেশি ভালো? অবাক করা জবাব দাদার
এমনকী, নিজের মা-বাবার প্রসঙ্গও টেনে আনেন এরপর। জানান, মা সকালে পুজো দিতে দিতে এভাবেই গজগজ করত। আর কখন তাঁর বাবা টুক করে সেখান থেকে সরে পড়তেন। সৌরভের মা কিছুক্ষণ পর ঘুরে দেখতে স্বামী নেই। সৌরভও সেই পন্থাই নিয়েছেন।
তবে দাদাগিরির মঞ্চে এসে ‘ম্যাডাম’ মানে ডোনাকে নিয়ে এরকম হালকা চালে মস্করা বরাবরই করে থাকেন দাদা। যা তুলে ধরে তাঁদের দাম্পত্যের উষ্ণতাই। আর দর্শক থেকে শুরু করে খেলতে আসা সাধারণ মানুষ বা তারকারা, তা বেশ উপভোগও করেন। আরও পড়ুন: সৌরভের দ্বিতীয় বিয়ে! দাদাগিরির মঞ্চে বেফাঁস দাদা,'ডোনা বৌদি জানে? প্রশ্ন ভক্তদের
খুব জলদিই বড় পর্দায় আসছে সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের বায়োপিক। তিনিই প্রথ বাঙালি, যার জীবদ্দশায় তাঁকে নিয়েই বানানো হচ্ছে বায়োপিক। শোনা যাচ্ছে, আগামী বছর অর্থাৎ ২০২৪ সালের ডিসেম্বরে এই ছবি মুক্তি পেতে পারে। বলিউডে তৈরি হওয়া এই সিনেমায় দাদার চরিত্রে দেখা যাবে আয়ুষ্মান খুরানাকে। সৌরভের পেশাদার ও ব্যক্তিগত জীবন দিউ-ই থাকবে এই ছবিতে। কলকাতায় হবে বেশ কিছু দৃশ্যের শ্যুটিং।