বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > হাত চিরে নিজেকে শাস্তি, স্কুলে ১৪ ছাত্রীর কাণ্ডে হতবাক অভিভাবক থেকে প্রশাসন
পরবর্তী খবর

হাত চিরে নিজেকে শাস্তি, স্কুলে ১৪ ছাত্রীর কাণ্ডে হতবাক অভিভাবক থেকে প্রশাসন

প্রত্যেকেই দাড়ি কাটার ব্লেড দিয়ে ১৪ থেকে ১৫বার হাত চিরেছে।

মেয়েদের এই কাণ্ড দেখে হতবাক বাবা-মারও। বাড়ি আসার পর থেকে মেয়েরা মুখে কুলুপ এঁটে বসে আছে। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে বাবা-মাও তাঁদের বকাঝকা করেননি। কর্তৃপক্ষের পরামর্শ মতো মনোরোগ বিশেষজ্ঞের কাছে নিয়ে গিয়েছেন।

হিরেকোপ রাজন স্যামুয়েল

কর্নাটকের কারওয়ার জেলার ডান্ডেলিতে একটি বেসরকারি স্কুলের ১৪ জন ছাত্রী ব্লেড দিয়ে নিজেদের হাত চিরল। তারা নবম এবং দশম শ্রেণির ছাত্রী। স্কুল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে তারা নবম এবং দশম শ্রেণির ছাত্রী। কেন তারা ওই কাণ্ড ঘটালো তা জানা যায়নি। এ নিয়ে ছাত্রীরাও কিছু বলতে চায়নি। তাই বাধ্য হয়ে জেলা প্রশাসন ওই ছাত্রীদের মনরোগ বিশেষজ্ঞের কাছে পাঠানোর সিদ্ধান্ত নেয়।

মেয়েদের এই কাণ্ড দেখে হতবাক বাবা-মারও। বাড়ি আসার পর থেকে মেয়েরা মুখে কুলুপ এঁটে বসে আছে। পরিস্থিতি বেগতিক দেখে বাবা-মাও তাঁদের বকাঝকা করেননি। কর্তৃপক্ষের পরামর্শ মতো মনোরোগ বিশেষজ্ঞের কাছে নিয়ে গিয়েছেন।

জানা গিয়েছে,কানাড়া মিডিয়াম ওই স্কুলের মেয়েরা শনিবার স্কুল ছটির পর থেকে যায়। শনিবার দিন দুপুরেই স্কুল ছুটি হয়ে যায়। বিষয়টি চোখে পড়ে স্কুলের এক কর্মীর। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক ওই কর্মী জানিয়েছেন, তিনি দেখে বেশ কয়েকজন মেয়েদের হাত থেকে রক্ত বের হচ্ছে। তাদের ধরে জিজ্ঞাসাবাদের পর বিষয়টি পরিষ্কার হয়। ছাত্রীদের অভিভাবকদের খবর দেওয়া হয়। তাঁর এলে খবর দেওয়া হয় পুলিশ। পুলিশ এসে মেয়েদের জিজ্ঞাসাবাদ করলেও স্পষ্ট কোনও উত্তর মেলেনি। এই ঘটনায় আতঙ্কিত হয়ে পড়েন অভিভাবকরা।

সিরসির ডিডিপিআই পারি বাসবরাজ বলেন, '১৪জন ছাত্রের বাম হাতে কব্জি থেকে কয়েক সেন্টিমিটার উপরে কাটার দাগ রয়েছে। প্রত্যেকেই দাড়ি কাটার ব্লেড দিয়ে ১৪ থেকে ১৫টি কাট করেছে।'

ছাত্রীদের দ্রুত স্থানীয় স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়া হয়। ছাত্রীরা আপাতত বিপদমু্ক্ত।

তবে তারা এই ভাবে নিজেদের কেন ক্ষতি করল তা ভাবাচ্ছে পুলিশের। জিজ্ঞাসাবাদের সময় মেয়েরা হাত কাটার কারণ হিসাবে এক একজন একেক রকম উত্তর দিয়েছে।এই ঘটনা নিয়ে শিক্ষা বিভাগের জরুরি বৈঠক ডাকা হয়েছে।

পুলিশ জানিয়েছে, ছাত্রীরা হাত কাটার কারণ হিসাবে তচ্ছু ঘটনার কথা জানিয়েছে। এক মেয়ের দাবি মায়ের প্রতি সে আপত্তিকর ভাষা ব্যবহার করেছিল সে কারণ হাত ব্লেড দিয়ে চিরেছে। অন্য একটি ছাত্রী জানিয়েছে, সহপাঠী তার সঙ্গে কথা বন্ধ করে দিয়েছিল সেই কারণে সে হাত চিরে নিজেকে ক্ষতিগ্রস্ত করেছে। কারণ শুনে হতবাক অভিভাবকরা। আপাতত ছাত্রীদের মনোরোগ বিশেষজ্ঞের কাছে চিকিৎসা চলবে। তিনি জানার চেষ্টা করবেন, কেন ছাত্রীরা ওই কান্ড ঘটিয়েছিল।

Latest News

মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? ৮ জুলাই ২০২৫র রাশিফল রইল প্রথমবার ১০০-র নীচে নামল বৈভবের স্ট্রাইক রেট, সিরিজে ৩৫৫ রান করে পিষলেন ইংরেজদের একমাত্র জীবিত কিশোর সন্তান! ডাইনি অপবাদে একই পরিবারের ৫ জনকে পুড়িয়ে হত্যা মোদীর এই এক ‘পোস্ট’-এই তেলে বেগুনে জ্বলে উঠল চিন! বেজিং বলল, ‘ভারতের উচিত..’ 'আমি মারাঠি হতে পারি কিন্তু...,' উদ্ধব-রাজ পুনর্মিলন, ভাইরাল বাল ঠাকরের ভিডিও জন্মদিনের প্রাক্কালে সৌরভ গাঙ্গুলির ১০ অজানা দিক, শুনলে চমকে উঠতে পারেন লারা কিংবদন্তি, তাই ৪০০ রানের রেকর্ড ভাঙতে চাইনি, ফের একই করব, সাফ কথা মাল্ডারের ‘প্রজাপতি ২’ শ্যুটিংয়ের মাঝেও শুধুই ‘ধূমকেতু’, ‘গানে’-এ মজে দেব ‘মিডলাইফ মাদারহুড’ মানেই জীবনসংকট নয়! পথ দেখাচ্ছে উন্নত চিকিৎসা ভারতের স্বপ্নের প্রকল্প চালু ২০২৭ সালে, মূলে আছে কলকাতাও, পথে বসে যাবে বাংলাদেশ

Latest nation and world News in Bangla

একমাত্র জীবিত কিশোর সন্তান! ডাইনি অপবাদে একই পরিবারের ৫ জনকে পুড়িয়ে হত্যা মোদীর এই এক ‘পোস্ট’-এই তেলে বেগুনে জ্বলে উঠল চিন! বেজিং বলল, ‘ভারতের উচিত..’ 'আমি মারাঠি হতে পারি কিন্তু...,' উদ্ধব-রাজ পুনর্মিলন, ভাইরাল বাল ঠাকরের ভিডিও ভারতের স্বপ্নের প্রকল্প চালু ২০২৭ সালে, মূলে আছে কলকাতাও, পথে বসে যাবে বাংলাদেশ দর্শনকাণ্ডের পুনরাবৃত্তি! প্রাক্তন প্রেমিকাকে অশ্লীল মেসেজ,যুবককে অকথ্য নির্যাতন বৃদ্ধা শাশুড়িকে অকথ্য নির্যাতন! সফটওয়্যার ইঞ্জিনিয়ারের কীর্তি ভাইরাল, নিন্দার ঝড় তুরস্কের সেনায় বড় ধাক্কা! মৃত একাধিক, ইরাকের গুহায় কী খুঁজ পেতে অভিযান? তখনই… সব জিনিস প্যাক করা… বাসভবন বিতর্কের আবহে বড় মন্তব্য প্রাক্তন CJI চন্দ্রচূড 'দুধের সঙ্গে থুতু মিশিয়ে বিক্রি', আটক বিক্রেতা, জেহাদ দেখছে হিন্দু মহাসভা! ভারতের জেল থেকে মুনিরের ঘুম ওড়াল ২৬/১১-র চক্রী তাহাউর রানা, জেরায় বলল...

IPL 2025 News in Bangla

রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.