নূপুর শর্মার সমর্থনে সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করেছিলেন। সেজন্য সাদ আনসারি নামে এক যুবককে গ্রেফতার করল পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে। ঘটনাটি মহারাষ্ট্রের ভিওয়ান্ডির।
পুলিশ জানিয়েছে, রবিবার সন্ধ্যায় আনসারির সামনে প্রচুর মানুষ জমায়েত হন। বিজেপির প্রাক্তন মুখপাত্র নূপুরের সমর্থনে সোশ্যাল মিডিয়ায় যে পোস্ট করেছিলেন তার বিরুদ্ধে প্রতিবাদে সরব হন বিক্ষোভকারীরা। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে ভিওয়ান্ডি থানার পুলিশ। তাঁর বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধির একাধিক ধারায় মামলা রুজু করা হয়েছে।
কী কারণে বিতর্কে জড়িয়েছেন নূপুর?
সম্প্রতি একটি তথ্যযাচাইকারী ওয়েবসাইটের প্রতিষ্ঠাতা মহম্মদ জুবায়ের বিজেপির প্রাক্তন মুখপাত্র নূপুর শর্মার একটি ভিডিয়ো টুইট করেছিলেন। জ্ঞানবাপী মসজিদ সংক্রান্ত একটি আলোচনাসভায় নূপুর বিতর্কিত মন্তব্য করেছেন বলে দাবি করা হয়। হজরত মহম্মদকে নিয়ে সেই মন্তব্যের জেরে তুমুল বিতর্ক শুরু হয়। সেই মন্তব্য নিয়ে সরব হয় পশ্চিম এশিয়ার একাধিক মহলও।
সেই পরিস্থিতিতে নূপুরকে সাসপেন্ড করে দেয় বিজেপি। সেই ঘটনায় নাম উঠে আসা অপর বিজেপি মুখপাত্র নবীনকুমার জিন্দলকে বহিষ্কার করে দেওয়া হয়। সেই প্রেক্ষিতে নূপুর ক্ষমা চেয়ে নিয়েছেন। নিজের মন্তব্যের ব্যাখ্যা দিয়েছেন জিন্দল। তারইমধ্যে কাতারের তরফে ভারতীয় দূতকে তলব করা হয়। পরেই একইপথে হাঁটে কুয়েতের মতো দেশ। যদিও ভারতও স্পষ্ট করে দিয়েছে, যে বিতর্কিত মন্তব্য করা হয়েছে, তা নয়াদিল্লির অবস্থান নয়। তারইমধ্যে নূপুরের বিরুদ্ধে সমন জারি করেছে ভিওয়ান্ডি পুলিশ।