বাংলা নিউজ > ভোটযুদ্ধ > Narendra Modi: ওরা তো একে অপরকে রান আউট করতে চাইছে, প্রচারে গিয়ে ক্রিকেটের কথা মোদীর মুখে

Narendra Modi: ওরা তো একে অপরকে রান আউট করতে চাইছে, প্রচারে গিয়ে ক্রিকেটের কথা মোদীর মুখে

নরেন্দ্র মোদী। ফাইল ছবি (PTI Photo/Atul Yadav)  (PTI)

মোদীর মতে, কংগ্রেস আর উন্নয়ন একে অপরের শত্রু। আর তারা চিরদিন একে অপরের শত্রুই থাকবে। যদি আপনারা বিজেপিকে ক্ষমতায় আনেন তবে আপনারা রাজস্থান থেক দুর্নীতিবাজদের সরিয়ে দেওয়া হবে।

গোটা দেশ ভুগছে ক্রিকেট জ্বরে। আর ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী রবিবার রাজস্থানে ভোট প্রচারে গিয়ে ক্রিকেটকে হাতিয়ার করে তির ছুঁড়লেন কংগ্রেসকে নিশানা করে। চুরুতে নির্বাচনী সভা থেকে একের পর এক তির ছোঁড়েন তিনি। 

মোদীর মন্তব্য, রাজস্থানে কংগ্রেস অনেকটা ক্রিকেট টিমের মতো। ওদের ব্যাটসম্য়ানরা পাঁচ বছর ধরে চেষ্টা করছে একে অপরকে  রান আউট করার জন্য। মোদী বলেন, ক্রিকেটে ব্যাটসম্যানরা তার টিমের জন্য রান করে।  কিন্ত কংগ্রেসের লড়াই তাদের নিজেদের মধ্য়ে। ওরা রান করার তুলনায় পাঁচ বছর ধরে চেষ্টা করে একে অপরকে রান আউট করতে। 

এদিন একেবারে ক্রিকেটের প্রসঙ্গ তুলে বিরোধীদের আক্রমণ করেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, রাজস্থানে কংগ্রেসের অন্দরে অশোক গেহলটের সঙ্গে সচিন পাইলটের দীর্ঘদিনের অন্তর্দ্বন্দ্ব রয়েছে। এবার সেই প্রসঙ্গটাই তুলে আনলেন মোদী। ভোটের মুখে কংগ্রেসের সেই ঘরোয়া ঝগড়াটা সামনে এনে তীব্র খোঁচা দিলেন। 

মোদী বলেন, ভালো উদ্দেশ্য় আর কংগ্রেসের মধ্য়ে আলো আর অন্ধকারের ফারাক। তিনি বলেন, কংগ্রেসের লুঠপাটের যে লাইসেন্স সেটা লাল ডায়েরিতে লেখা আছে। আর আস্তে আস্তে সেই লাল ডায়েরির পাতা খোলা হচ্ছে। 

মোদীর মতে, কংগ্রেস আর উন্নয়ন একে অপরের শত্রু। আর তারা চিরদিন একে অপরের শত্রুই থাকবে। যদি আপনারা বিজেপিকে ক্ষমতায় আনেন তবে আপনারা রাজস্থান থেক দুর্নীতিবাজদের সরিয়ে দেওয়া হবে।  বিজেপি এখানকার উন্নয়নের কাজ করে যাবে। ভবিষ্যতে রাজস্থানের জয় হবেই। রাজস্থানের যুবক, মা বোন সকলেরই জয় হবে আগামী দিনে। 

একের পর এক দেশজুড়ে উন্নয়নের নানা কথা তুলে ধরেন তিনি।প্রধানমন্ত্রী জানিয়েছেন, একটি সভায় মুখ্য়মন্ত্রী গেহলট জানিয়েছিলেন, গত ৫ বছর ধরে তার বিধায়করা ও প্রার্থীরা কোনও কাজ করেননি। কারণ সেখানে জাদুগর আর বাজিগরের খেলা হয়েছে। সেই সঙ্গেই কংগ্রেস নেতারা টাকা লুঠপাটের চেষ্টা করছে। আর যে কংগ্রেস রাজস্থানকে লুঠ করেছে তারা কোনও দিন ক্ষমতায় ফিরতে পারবে না।  

বন্ধ করুন