HT বাংলা থেকে সেরা খবর পড়ার জন্য ‘অনুমতি’ বিকল্প বেছে নিন
বাংলা নিউজ > বাংলার মুখ > অন্যান্য জেলা > Patient death: মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালে অগ্নিদগ্ধ রোগিণীর মৃত্যুতে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ

Patient death: মুর্শিদাবাদ মেডিক্যালে অগ্নিদগ্ধ রোগিণীর মৃত্যুতে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ

রোগিণী মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জের মির্জাপুরের বাসিন্দা। তার নাম কজুলি বিবি (২৬)। তিনি সাত মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন। দিন চারেক আগে আগুনে পুড়ে গুরুতর জখম হয়েছিলেন কাজুলি বিবি। সেই ঘটনায় পরিবারের সদস্যরা ৪০ শতাংশ বার্ন ইঞ্জুরি নিয়ে তাকে ভর্তি করেন মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ এবং হাসপাতালে।

মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতাল।

কিছুদিন আগেই একের পর এক শিশুর মৃত্যুকে কেন্দ্র করে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ উঠেছিল মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে। এবার অগ্নিদ্বগ্ধ রোগিণীর মৃত্যুকে ঘিরে চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ উঠল। এই অভিযোগকে কেন্দ্র করে হাসপাতালে ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। পরে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। এই ঘটনায় হাসপাতাল কর্তৃপক্ষকে দায়ী করেছেন রোগীর পরিবারের সদস্যরা। তাদের বক্তব্য, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় থাকলেও কোনও রকমের চিকিৎসা করা হয়নি। রোগিণী যন্ত্রণায় ছটফট করত করতে হাসপাতালের মধ্যেই মারা গিয়েছেন বলে অভিযোগ। যদিও চিকিৎসায় গাফিলতির অভিযোগ মানতে নারাজ হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। তাদের বক্তব্য নিয়ম মেনে চিকিৎসা করা হয়েছে রোগিণীর।

আরও পড়ুন: মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজে শিশু মৃত্যু বেড়ে ১৪, খতিয়ে দেখল প্রতিনিধি দল

হাসপাতাল এবং পারিবারিক সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই রোগিণী মুর্শিদাবাদের রঘুনাথগঞ্জের মির্জাপুরের বাসিন্দা। তার নাম কজুলি বিবি (২৬)। তিনি সাত মাসের অন্তঃসত্ত্বা ছিলেন। দিন চারেক আগে আগুনে পুড়ে গুরুতর জখম হয়েছিলেন কাজুলি বিবি। সেই ঘটনায় পরিবারের সদস্যরা ৪০ শতাংশ বার্ন ইঞ্জুরি নিয়ে তাকে ভর্তি করেন মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজ এবং হাসপাতালে। পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, সাধারণত রোগীরা যাতে যন্ত্রণায় ছটফট না করে হাত পা যাতে নাড়াচাড়া করতে না পারেন তার ব্যবস্থা থাকে। কিন্তু, কাজুলির ক্ষেত্রে সেই ব্যবস্থা ছিল না। একসময় যন্ত্রণায় ছটফট করতে করতে শয্যা থেকে উঠেই দৌড়াদৌড়ি করতে শুরু করে কাজুলি বিবি। তার হাতের স্যালাইন খুলে যায়। সেই অবস্থায় ছোটাছুটি করতে গিয়ে পড়ে তার মৃত্যু হয়েছে।

পরিবারের আরও অভিযোগ, সেই সময় হাসপাতালের ওই ওয়ার্ডে কোনও নার্স বা চিকিৎসক আসেননি। ফলে শারীরিক অবস্থার অবনতির কারণে তার মৃত্যু হয়েছে। যদিও এই অভিযোগ মানতে নারাজ হাঁসপাতাল কর্তৃপক্ষ। তাদের বক্তব্য বিছানা ছেড়ে ওঠেননি রোগিণী। এ বিষয়ে মুর্শিদাবাদ মেডিক্যাল কলেজের অধ্যক্ষ জানান, নির্দিষ্ট নিয়ম মেনে চিকিৎসা হয়েছে। রোগিণীর শারীরিক অবস্থার অবনতির কারণে মৃত্যু হয়েছে। অন্যদিকে, মৃতার এক আত্মীয় জানান, চার দিন ধরে হাসপাতালে ভর্তি থাকলেও চিকিৎসার জন্য চিকিৎসক আসেননি। শনিবার রাতে অসম্ভব যন্ত্রণায় ছটফট করতে করতে একসময় শয্যা ছেড়ে দৌড়াদৌড়ি করতে শুরু করেছিলেন কাজুলি। সেই সময় সামলাতে না পেরে পড়ে গিয়ে তার মৃত্যু হয়। 

 

বাংলার মুখ খবর

Latest News

টাকা দেবে না ভারত, বাংলাদেশে বাতিল হয়ে গেল ২টি রেল প্রকল্প স্বাভাবিকের থেকে ৯ ডিগ্রি নীচে নামল কলকাতার পারদ! আজও কি বাংলায় হবে বৃষ্টি? স্ট্রেস থেকে মুক্তি নিমেষে, গোলাপ ফুলের চায়ের ‘ভালোবাসা’য় দূর হয় আরও ৫ সমস্য়া বছরের প্রথম সূর্যগ্রহণ চৈত্র অমাবস্যায়, পিতৃদোষ থেকে মুক্তি পেতে করুন এই কাজ ‘তোমায় দেখব বলে’-তে মুগ্ধ লগ্নজিতা! ইমনের সঙ্গে নাচের তালে শো জমালেন দেবলীনা ১৩৫০০ কোটির জালিয়াতি করে বেলজিয়ামে বসে মেহুল চোকসি, যেতে পারেন সুইৎজারল্যান্ডে পুরানো খবরের কাগজ কিলো দরে বিক্রি না করে বাড়িতে এভাবে কাজে লাগান! রইল টিপস এখনই ধোনির শেষ দেখছেন না রুতুরাজ! প্রশংসা করে বলছেন, ‘সচিন পারলে, ধোনিও পারবে…’ ‘আমি আমার মুখ নিয়ে…’, প্লাস্টিক সার্জারির গুজব নিয়ে এবার মুখ খুললেন অবনীত রিনার সঙ্গে বিচ্ছেদের পর ডিপ্রেশনে ডুবে যান আমির! বললেন, ‘দেবদাস হয়ে গেছিলাম…’

IPL 2025 News in Bangla

এখনই ধোনির শেষ দেখছেন না রুতুরাজ! প্রশংসা করে বলছেন, ‘সচিন পারলে, ধোনিও পারবে…’ তিন বিদেশির দখলে ছিল রেকর্ড, IPL-এ প্রথম ভারতীয় হিসেবে বিরাট নজির রাহানের MI vs CSK- ভারতীয় দলে তিলকের জন্য ব্যাটিং পজিশন ছেড়েছেন! IPLএও কি আত্মত্যাগ? ‘SAR’ লেখা গ্লাভস পরে IPL 2025-এর সব ম্যাচ খেলবেন রোহিত শর্মা, জানেন এর মানে কী? IPL-এ আজ ধোনি বনাম রোহিতের দ্বৈরথ,কোন চ্যানেলে ও মোবাইলে কীভাবে দেখবেন ২টি ম্যাচ KKR vs RCB: ইডেনের নিরাপত্তা ভেঙে মাঠে ঢুকে কোহলিকে প্রণাম নাছোড় ভক্তের- ভিডিয়ো IPL 2025- KKR vs RCB ম্যাচ দেখতে ইডেনে হাজির মোহনবাগান ফুটবলাররা! সঙ্গী কর্ণধার KKR বধ করে নিজের স্ট্র্যাটেজি ফাঁস ক্রুণালের! বললেন, ‘সব অস্ত্র সময় মতো বের…’ প্রতিটি দলের জন্য আলাদা আলাদা গান! আইপিএলের উদ্বোধনে ছুটল শ্রেয়া ম্যাজিকের ছররা KKR কেন বাংলা গান চালায়? চটে লাল নেটপাড়ার একাংশ, দাবি তুলল হিন্দি ব্যবহারের

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.
প্রচ্ছদ ছবিঘর দেখতেই হবে ২২ গজ