বাংলা নিউজ > ক্রিকেট > এশিয়া কাপ > IND vs PAK: কী করুণ হাল বাবদের! রাহুল-কোহলির পার্টনারশিপের চেয়েও ১০৫ রান কম করল পুরো পাক টিম

IND vs PAK: কী করুণ হাল বাবদের! রাহুল-কোহলির পার্টনারশিপের চেয়েও ১০৫ রান কম করল পুরো পাক টিম

বড় জয় পেল ভারত।

পাকিস্তান দলের হাল এদিন এতটাই করুণ ছিল যে, তাদের দশ জন ব্যাটার মিলেও কোহলি এবং রাহুলের করা তৃতীয় উইকেটে ২৩৩ রানের পার্টনারশিপের ধারেকাছেও পৌঁছতে পারেনি। রাহুল-কোহলির পার্টনারশিপের চেয়েও ১০৫ রান কম করে পুরো পাকিস্তান দল।

ভারতের হাতে একেবারে নাস্তানাবুদ হয়ে লজ্জায় মুখ পোড়াল পাকিস্তান। বৃষ্টিবিঘ্নিত দু'দিন ব্যাপী ম্যাচে ২২৮ রানের বিশাল বড় ব্যবধানে হেরে বসলেন বাবর আজমরা। কলম্বোর প্রেমদাসা স্টেডিয়ামে রোহিত শর্মা, শুভমন গিলের হাফসেঞ্চুরি দিয়ে শুরু হয়েছিল, তার পর বিরাট কোহলি আর কেএল রাহুলের দাপুটে জোড়া সেঞ্চুরিতে পাক বোলাররা চোখে শর্ষেফুল দেখেন। শেষ পাতে কুলদীপ যাদবরে ভেল্কি! মাত্র ১২৮ রানেই শেষ হয়ে যায় পাকিস্তানের ইনিংস।

এদিন পাকিস্তান দলের হাল এতটাই করুণ ছিল যে, তাদের দশ জন ব্যাটার মিলেও কোহলি এবং রাহুলের করা তৃতীয় উইকেটে ২৩৩ রানের পার্টনারশিপের ধারেকাছেও পৌঁছতে পারেনি। রাহুল-কোহলির পার্টনারশিপের চেয়েও ১০৫ রান কম করে পুরো পাকিস্তান দল। তাদের হয়ে সর্বোচ্চ ২৭ রান করেছেন ফখর জামান। বাকিদের হাল আরও তথৈবচ।

আরও পড়ুন: কলম্বোর কিং কোহলি- একই মাঠে টানা চারটি সেঞ্চুরির নজির, হাসিম আমলাকে ছুঁলেন বিরাট

রবিবার বৃষ্টির জেরে ভারতীয় ইনিংসের ২৪.১ ওভারের পর আর খেলা সম্ভব হয়নি। তবে যেখানে রবিবার খেলা শেষ হয়েছিল, সেখান থেকেই সোমবার রিজার্ভ ডে-তে ম্যাচ শুরু হয়। তবে এ দিনও বৃষ্টির জন্য নির্ধারিত সময়ে দুপুর ৩টেতে শুরু করা যায়নি খেলা। খেলা শুরু হয় বিকেল ৪.৪০ মিনিটে। স্যাঁতস্যাঁতে উইকেটে সাবধানে শুরু করেছিলেন কোহলি এবং রাহুল। অন্য দিকে কিছুটা রক্ষণাত্মক ছিলেন পাকিস্তানের বোলাররা। এমনিতেই হ্যারিস রউফ চোটের জন্য ছিটকে যাওয়ায় কিছুটা চাপেই পড়েছিল পাকিস্তান। তাদের সেই চাপ আরও বাড়িয়ে দেন কোহলি এবং রাহুল। দুই তারকা মিলে তৃতীয় উইকেটে অপরাজিত ২৩৩ রান যোগ করেন।

আরও পড়ুন: হার্দিকের ইন-সুইং না বুঝতে পেরে ভেবলে গিয়ে বোল্ড হলেন বাবর- ভিডিয়ো

কোহলি অপরাজিত থাকেন ১২২ রানের দুর্দান্ত একটি ইনিংস খেলে। হাঁকান ৯টি চার এবং ৩টি ছক্কা। রাহুল শেষ পর্যন্ত করেন অপরাজিত ১১১ রান। তাঁর ব্যাট থেকে এল ১২টি চার এবং ২টি ছয়। যা পাকিস্তানের বিরুদ্ধে এক দিনের ক্রিকেটে সর্বোচ্চ। ভারতের ২ উইকেটে ৩৫৬ রানও এক দিনের ক্রিকেটে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে সর্বোচ্চ স্কোর।

৩৫৭ রান তাড়া করতে নেমে প্রথমেই ২ উইকেট হারিয়ে চাপে পড়ে যায় পাকিস্তান। ওপেনার ইমাম উল হক (৯) এবং অধিনায়ক বাবরকে (১০) হারানোর পরেই নামে বৃষ্টি। ইমামকে ফেরান জসপ্রীত বুমরাহ। বাবরকে বোল্ড করেন হার্দিক পান্ডিয়া। তবে ভারতের ভাগ্য ভালো যে, বৃষ্টি দ্রুত থেমে গিয়ে ফের খেলা শুরু হয়। আর খেলা শুরু হতেই প্রথম ওভারেই শার্দুল ঠাকুর আউট করেন মহম্মদ রিজওয়ানকে (২)। পাকিস্তান ৪৭ রানে ৩ উইকেট হারানোর পর খেলার রাশ ভারতের হাতেই চলে এসেছিল। 

এর পর কুলদীপের জাদুতে পাকিস্তানের বাকি ব্যাটারদের প্রতিরোধ একেবারে তাসের ঘরের মতোই ভেঙে পড়ে। ২৫ রানে ৫ উইকেট নিয়ে ভারতের জয়ে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা নেন কুলদীপ। প্রসঙ্গত, চোটের কারণে পাকিস্তানের হ্যারিস রউফ এবং নাসিম শাহ ব্যাট করতে নামতে পারেননি। তাঁরা অ্যাবসেন্ট হার্ট ছিলেন। তবে যাইহোক সুপার ফোরের প্রথম ম্যাচে পাকিস্তানের বিরুদ্ধে এমন দাপুটে জয় নিঃসন্দেহে আত্মবিশ্বাস বাড়াবে ভারতের।

ক্রিকেট খবর

Latest News

হার মানেননি আন্ডারওয়ার্ল্ডের কাছে, ৬০০ কোটির সম্পত্তিও নেননি, কে এই নায়িকা? পরমাণু অস্ত্রের ব্ল্যাকমেল সইব না, জঙ্গি ও পাকের একই পরিণতি হবে, ওয়ার্নিং মোদীর ভারত-পাকিস্তান অশান্তি থামতেই ফিরতে চলেছে ক্রিকেট! IPL-কে দেখে PSL শুরুর ভাবনা ‘আমার স্বামী আর গর্ভের সন্তান নিয়ে নোংরা কথা…’, মা চাঁদনীকে জীবনে আর চান না অহনা পাকিস্তানের সঙ্গে আলোচনা হলে তা হবে সন্ত্রাসবাদ, PoK ফেরত দেওয়া নিয়ে: মোদী পৃথিবীর গতি কমিয়ে দিচ্ছে চিনের এই প্রকল্প! কী ক্ষতি হতে চলেছে? আরও আরাম এবার বাসে, আসনের মাপ বলল পরিবহণ দফতর, নয়া বিধিতে দরজা নিয়েও আপডেট পাঁচটি পঞ্চায়েত জিতে অসমে শক্তি বাড়াল তৃণমূল কংগ্রেস, এক্সে অভিষেকের শুভেচ্ছা ভারতের বোনেদের সিঁদুর মুছেছিল জঙ্গিরা, ওদের সদর দফতর উপড়ে দিল ভারত, বদলা মোদীর আচমকাই তরুণীর গায়ে মদ ‘ছুঁড়লেন’ এই যুবক! নেটপাড়া বলল ‘অসভ্যতা করার জায়গা…’

Latest cricket News in Bangla

বিরাট কোহলির টেস্ট ক্রিকেটকে বিদায়! নোভাক জোকোভিচ বললেন, 'অবিশ্বাস্য ইনিংস'! ‘আমি টেস্ট খেলতে চেয়েছিলাম, কারণ…’ বিরাট বিদায়ে বিশেষ ভিডিয়ো বার্তা ভারতীয় দলের রোহিত-বিরাটের অবসর! ওপেনার কে? গিল না রাহুল? সিদ্ধান্ত নিয়ে চাপে নির্বাচক কমিটি? পাখির চোখ ODI বিশ্বকাপ! টেস্ট থেকে সরে দাঁড়ালেন কোহলি! কবে মাঠে নামবেন দুজনে? গোলি সে নহি, কোহলি সে ডর লগতা হ্যায়, বিরাটের অবসরে পাক দলের দুশ্চিন্তা যাচ্ছে না টেস্ট থেকে বিরাটের অবসরের পর চার নম্বরে ব্যাট করবেন কে? ইংল্যান্ড সফরের সম্ভাব্য ‘৬০টা ওভার যেন ওদের নরক মনে হয়’, ধোনির 'ক্লাস' নেওয়া- টেস্টে বিরাট ছিলেন আগুনে অ্যাসেজের অস্ট্রেলিয়ার মতোই শক্তিশালী ভারত! ‘আমাদের কাছে সব জারিজুরি আটকে যাবে!’ টেস্ট অবসরে কোহলি! বিদায়লগ্নে ‘সিংহহৃদয়’ বিরাটকে নতুন ডাকনাম দিলেন গম্ভীর অবসর ঘোষণা করে আচমকা কেন ২৬৯ বললেন বিরাট কোহলি? রহস্য লুকিয়ে আছে ইতিহাসে

IPL 2025 News in Bangla

বাকিরা ছত্রভঙ্গ, IPL 2025 ফের কবে শুরু হবে স্থির না হলেও প্র্যাক্টিস শুরু গিলদের কর্তব্য, সম্মান, দেশ- কালো টি-শার্ট পরেই সেনাবাহিনীকে নীরব শ্রদ্ধা ধোনির- ভিডিয়ো 'সেদিন আপনাদের ফিরিয়ে দিয়েছিলাম,ক্ষমা চাইছি…', কার কাছে, কেন ক্ষমা চাইলেন প্রীতি যুদ্ধবিরতির ঘোষণা শুনেই বিমান থেকে নেমে পড়েন পন্টিং,পুরো দল পেতে আশাবাদী PBKS-ও কানাঘুষো বা জল্পনা নয়, IPL পুনরায় শুরু হওয়া নিয়ে স্পষ্ট কথা জানালেন রাজীব শুক্লা IPL Playoffs-এর ভেন্যু বদলের সম্ভাবনা কম, তবে বিশেষ কারণে সরতে পারে ইডেনের ম্যাচ কামিন্স-হেডরা কি IPL 2025 খেলতে ফিরবে? ভারত-পাক বর্তমান পরিস্থিতির পরে ছবিটা কী? স্থগিত হয়ে যাওয়া IPL 2025 শুরু হবে কবে? BCCI-র হাতে কি সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ নেই? 'কুকুরের লেজ, চিরকাল বাঁকাই থাকবে', সংঘর্ষ বিরতি লঙ্ঘনের খবর আসতেই তোপ চাহালদের বাজে দেশ, নোংরা ভাবনা… পাকিস্তানের যুদ্ধবিরতি লঙ্ঘন, রেগে লাল শিখর ধাওয়ান

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.