অধিনায়কই হোন বা দলের সাধারণ প্লেয়ার, তাঁদের ত্রুটিগুলি সামনাসামনি তুলে ধরতে পিছপা হয় না লখনউ সুপার জায়ান্টস কর্তৃপক্ষ। কেএল রাহুলের ত্রুটিগুলিও তারা প্রকাশ্যেই সমালোচনা করে। বরং রাহুলকে দিয়েই নিজের ভুলটাও স্বীকার করিয়ে নেন। ভাবছেন তো এটা কেমন বিষয়?
আরও পড়ুন: গিলের জন্য আলাদা পরিকল্পনা ছিল- ৫ উইকেট নিয়ে হুঙ্কার যশ ঠাকুরের
সোমবার লখনউ ফ্র্যাঞ্চাইজি একটি ভিডিয়ো শেয়ার করেছে। সেখানে দেখা গিয়েছে, কেএল রাহুলের স্ট্রাইকরেট নিয়ে কটাক্ষ করছেন ইনফ্লুয়েন্সার শুভমন গৌরব। প্রসঙ্গত, রবিবারই এলএসজি তাদের চতুর্থ ম্যাচে গুজরাট টাইটান্সকে ৩৩ রানে হারিয়েছে। এই ম্যাচে রাহুল ৩১ বল খেলে মাত্র ৩৩ রান করেন। হাঁকান তিনটি চার। এর পরেই রাহুলের স্ট্রাইকরেট এবং ফর্ম নিয়ে প্রশ্ন উঠেছে। আর সেটাই এলএসজি তাদের ভিডিয়োতেও তুলে ধরেছে।
আরও পড়ুন: কোথায় ঝামেলা? দূরত্বই বা কোথায়? রোহিত-হার্দিকের সৌহার্দ্যের ভিডিয়ো ভাইরাল
অধিনায়ককে খোঁচা
লখনউ তাদের ঘরের মাঠে এদিন ৫ উইকেটে ১৬৩ রান করেছিল। গুজরাটের সামনে ১৬৪ রানের চ্যালেঞ্জ ছিল। যে রান তাড়া করে জেতাটা এখন আইপিএলে কোনও ব্যপারই নয়। বরং তুলনামূলক অনেক সহজ লক্ষ্যই পেয়েছিল গুজরাট টাইটান্স। কিন্তু তার পরেও সেই ১৬৩ রান ডিফেন্ড করে ৩৩ রানে জয় ছিনিয়ে নেয় রাহুলের দল।
আরও পড়ুন: ব্যাটাররা হতাশ করেছে- নিজে ১৯ রানে বোল্ড হয়ে, হারের জন্য ব্যাটিং লাইন-আপকেই দুষলেন শুভমন
ভিডিয়োটিতে শুভমন গৌরবকে প্রথমে বলতে শোনা গিয়েছে, ‘অভিনন্দন, রাহুল ভাই। আমি মনে করি, আপনি ভারতের পরবর্তী প্রতিরক্ষা মন্ত্রী হবেন।’ যার উত্তরে রাহুল মুখ কাচুমাচু করে বলেন, ‘তুমিও স্ট্রাইক রেট নিয়ে মজা করছো।’ এর জবাবে শুভমন বলেন, ‘না, না, আপনি সফল ভাবে ১৬০-এর রেঞ্জে স্কোর রক্ষা করছেন। সে কারণেই বলছি।’ একদিক থেকে দল জেতার জন্য যেমন শুভেচ্ছা জানানো হয়েছে, তেমনই রাহুলের কম স্ট্রাইকরেটের বিষয়টিও লখনউ ঘুরিয়ে মনে করিয়ে দিয়েছে তাদের অধিনায়ককে।
লখনউয়ের নজির
আইপিএলের মঞ্চে ১৬৪ রান তাড়া করতে নেমে ম্য়াচ জেতা এমন কোনও কঠিন কাজ না। বিশেষ করে এই মরশুমেই যেখানে প্রায় একটি ম্য়াচে পাঁচশোর বেশি রান হচ্ছে। কিন্তু এই রানটা তাড়া করতে নেমেই ম্য়াচ ৩৩ রানে হেরে যায় গুজরাট টাইটান্স। ১৬০ প্লাস স্কোর বোর্ডে তুলে সেই রান ডিফেন্ড করে প্রায় ১৩ বার ম্য়াচ জিতল কেএল রাহুলের দল। সেই সঙ্গে টুর্নামেন্টের ইতিহাসে প্রথম বার গুজরাট টাইটান্সের বিরুদ্ধে জয় ছিনিয়ে নিল লখনউ। পাঁচ উইকেট নিয়ে ম্য়াচের নায়ক তরুণ যশ ঠাকুর। তাঁর দুরন্ত বোলিংয়ের সুবাদেই ১৬৪ রান তাড়া করতে নেমে ১৩০ রানে অল আউট হয়ে যায় শুভমন গিলের দল।