বাংলা নিউজ > বায়োস্কোপ > আজকাল প্রত্যেকটা ছবিতে সবার কিছু না কিছু নিয়ে আপত্তি, বিস্ফোরক মহেশ মঞ্জরেকর
পরবর্তী খবর

আজকাল প্রত্যেকটা ছবিতে সবার কিছু না কিছু নিয়ে আপত্তি, বিস্ফোরক মহেশ মঞ্জরেকর

মহেশ মঞ্জরেকর

নতুন মারাঠি ছবিতে অশ্লীলতার অভিযোগ, মুখ খুললেন পরিচালক মহেশ মঞ্জরেকর।

অভিনেতা-পরিচালক মহেশ মঞ্জরেকর। তাঁর পরিচালিত মারাঠি ছবি ‘নায় ভরন ভাট লোঞ্চা কোন নায় কোঞ্চা’। ছবিতে আপত্তিকর দৃশ্যের অভিযোগ, মহেশের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে ক্ষত্রিয় মারাঠা সেবা সংস্থা। শুধু পরিচালক নয়, প্রযোজক নরেন্দ্র আর শ্রেয়ানস হিরাওয়াতের বিরুদ্ধেও মামলা করা হয়েছে। সদ্য এই বিষয় এক সংবাদমাধ্যমকে প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন মহেশ। বলেছেন, 'যাদের আপত্তি আছে তাদের সবার জন্য এই ছবি পরিবেশন করা হয়নি'।

বান্দ্রার মেট্রপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে পরিচালকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে ক্ষত্রিয় মারাঠা সেবা সংস্থা। ভারতীয় দন্ডবিধির ২৯৫ (অশ্লীল সামগ্রী বিক্রি), ২৯২ (জনসমক্ষে অশ্লীল কাজ বা শব্দ ব্যবহারের জন্য শাস্তি), ৩৪ (সাধারণ অভিপ্রায়)-এর ধারায় পরিচালকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়েছে। অভিযোগ পত্রে দাবি করা হয়েছে, এই ছবিতে বেশ কিছু ‘আপত্তিকর’ দৃশ্য রয়েছে। ছবিতে 'অপ্রাপ্তবয়স্কদের নিয়ে যৌনতাপূর্ণ বিষয়বস্তু প্রকাশ’- করার বিরোধীতা করেছেন তাঁরা। এমনি নারী এবং শিশুদের নিয়ে যৌনতাপূর্ণ বিষয়বস্তু দেখানো হয়েছে বলে অভিযোগ। 

সম্প্রতি, নিউজ ১৮.কম-কে দেওয়া সাক্ষাৎকারে মহেশ জানিয়েছেন, তিনি এই ধরণের অভিযোগে কর্ণপাত করেন না। পরিচালক বলেন, ‘আজকাল প্রায় প্রত্যেকটা ছবিতেই সবারই কিছু না কিছুর বিরুদ্ধে আপত্তি থাকে। যাদের আপত্তি রয়েছে তাঁদের সবাইকে আমরা পরিবেশ করতে চাই না। প্রযোজক আইনি সাহায্য নেবেন এবং প্রতিক্রিয়া জানাবেন’।

‘নায় ভরন ভাট লোঞ্চা কোন নায় কোঞ্চা’
‘নায় ভরন ভাট লোঞ্চা কোন নায় কোঞ্চা’

পরিচালক মহেশ সাফ জানিয়েছেন, এই ছবিটি ‘এ’ (প্রাপ্তবয়স্কদের জন্য ছবি) শংসাপত্র নিয়ে ছাড়পত্র পেয়েছিল দ্য সেন্ট্রাল বোর্ড অব ফিল্ম সার্টিফিকেশন-এর (সিবিএফসি) কাছ থেকে। তাই এই ধরণের অভিযোগের কোনও মানে হয় না। তাঁর মন্তব্য, 'আমরা সিনেমা তৈরি করেছি। সেন্ট্রাল বোর্ড অফ ফিল্ম সার্টিফিকেশনকে দেখিয়েছি। তারা আমাদের সিনেমাকে 'এ' সার্টিফিকেট দিয়েছে। তাই কোন ধরণের দর্শক এই ছবি দেখতে পারবে, তা আমরা সিদ্ধান্ত নিইনি। আমি মনে করি আইনি ব্যবস্থায় (উচিত) প্রয়োজনীয় কাজটি করা উচিত। তাঁদের সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত, তাঁরা আপত্তিকর কিছু খুঁজে পাচ্ছেন কিনা'।

ক্রাইম ড্রামা ‘নায় ভরন ভাট লোঞ্চা কোন নায় কোঞ্চা’। গত ১৪ জানুয়ারি সিনেমা হলে মুক্তি পেয়েছে এই ছবি। ছবিটি আগামী মাসে ওটিটি স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মে মুক্তির কথা রয়েছে। লেখক জয়ন্ত পাওয়ারের ছোট গল্পের উপর ভিত্তি করে এই ছবিটি তৈরি। ছবিটি দেখা গিয়েছে, এক যুবক তাঁর বাবার মৃত্যুর সাক্ষী। এরপরই অপরাধ জগতে প্রবেশ করে সে।

 

Latest News

জগন্নাথ মন্দিরে ফিরলে রসগোল্লা নিয়ে পুরীতে পালিত হয় এই বিশেষ উৎসব! কবে জানেন? খেলা ঘোরাতে একজোট হচ্ছেন শনি ও বুধ! টাকাকড়ির ভাগ্যে তুঙ্গে উন্নতি কাদের? লাগাতার বৃষ্টিতে নদীর জলস্তর বৃদ্ধি, আরও জল ছাড়ছে ডিভিসি, বন্যার আশঙ্কা! 'সময় না দিলেই সম্পর্ক ভেঙে...', শুভশ্রীর নাম না করেই বিচ্ছেদ নিয়ে কী বললেন দেব? হার্ট অ্যাটাক হবে কি না বলে দেবে এই টেস্ট! কোলেস্টেরল স্বাভাবিক থাকলেও করান জিম্বাবোয়ে বাজেভাবে হারলেও বাংলাদেশের লজ্জা ঘুচল না, SA জেতার পরে হল উদ্ভট নজির আগামিকাল মেষ থেকে মীনের মধ্যে সৌভাগ্য ফিরবে কাদের? রইল ৯ জুলাই ২০২৫ রাশিফল সৌরভের জন্মদিনের অভিনব উপহার ভক্তদের! মহারাজ কেক কাটতেই হল আসল ম্যাজিক 'আমি গৌরীর সঙ্গে বিয়ে করেছি…', তবে কি চুপি চুপি তৃতীয় বিয়ে সেরে ফেললেন আমির খান? যেন কোনও ছোট্ট মেয়ে, মাসাবার সঙ্গে ‘আম পাতা জোড়া জোড়া’ খেললেন নীনা

Latest entertainment News in Bangla

'সময় না দিলেই সম্পর্ক ভেঙে...', শুভশ্রীর নাম না করেই বিচ্ছেদ নিয়ে কী বললেন দেব? সৌরভের জন্মদিনের অভিনব উপহার ভক্তদের! মহারাজ কেক কাটতেই হল আসল ম্যাজিক 'আমি গৌরীর সঙ্গে বিয়ে করেছি…', তবে কি চুপি চুপি তৃতীয় বিয়ে সেরে ফেললেন আমির খান? যেন কোনও ছোট্ট মেয়ে, মাসাবার সঙ্গে ‘আম পাতা জোড়া জোড়া’ খেললেন নীনা সুখে দুঃখে ১০ বছর পার! বিবাহবার্ষিকীতে শাহিদের সঙ্গে তোলা অদেখা ছবি পোস্ট মীরার নাটোরের মন্দির থেকে উধাও দেবী মূর্তি! তার মাঝেই যুবরাজের সঙ্গে 'ভবানী'র বিয়ে! ‘মেয়েদের নেশা করত…’! মাসিক ৪ লাখ খোরপোশেও নন খুশি, ফের শামিকে তোপ হাসিন জাহানের ‘পরিণীতা’-য় ও পরীদের নিয়েই...', উদয়কে নিয়ে মজা করে কী বললেন অনামিকা? সুপারম্যান সেজে মাটিতে গড়াগড়ি ইয়ালিনির, স্পাইডারম্যান সাজে খেল দেখাল ইউভান প্রথমবার জুটিতে! অসমবয়সী বন্ধুত্বের গল্পে ভিন্ন রূপে ধরা দেবে বনি-দর্শনা!

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.