বাংলা নিউজ > ময়দান > টি২০ বিশ্বকাপ > শাদাব, রিজওয়ানরা রয়েছে: বাবরকে টি-২০ অধিনায়কত্ব ছাড়ার পরামর্শ আফ্রিদির

শাদাব, রিজওয়ানরা রয়েছে: বাবরকে টি-২০ অধিনায়কত্ব ছাড়ার পরামর্শ আফ্রিদির

বাবর আজমকে টি-২০ অধিনায়কত্ব ছাড়ার পরামর্শ শাহিদ আফ্রিদি (ছবি-পিএসএল/এপি)

বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার পরে আপাতত বিশ্রামে রয়েছে গোটা দল। আর এমন আবহেই বাবরকে তাঁর অধিনায়কত্ব উপভোগ করার উপদেশ দিলেন পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার শাহিদ আফ্রিদি। তাঁর বক্তব্য তোমার দলে শাদাব খান, মহম্মদ রিজওয়ানের মতন ক্রিকেটার রয়েছে ফলে তুমি মুক্তমনে খেলতে পার।

শুভব্রত মুখার্জি: টি টোয়েন্টি ফর্ম্যাটে এই মূহূর্তে বিশ্বের অন্যতম বিপদজনক দল হয়ে উঠেছে পাকিস্তান। ২০২২ টি-২০ বিশ্বকাপের ফাইনালে উঠেও তাঁদেরকে হারের মুখ দেখতে হয়েছে। পাশাপাশি ২০২১ টি-২০ বিশ্বকাপে তাঁরা সেমিফাইনালে গিয়েছিল। দুবারেই বাবর আজমের নেতৃত্বে টি-২০ বিশ্বকাপে ভালো ফল করেছে পাকিস্তান দল। দল হিসেবেও প্রতিটি বিভাগেই তাঁরা উন্নতি করেছে। বিশ্বকাপ শেষ হওয়ার পরে আপাতত বিশ্রামে রয়েছে গোটা দল। আর এমন আবহেই বাবরকে তাঁর অধিনায়কত্ব উপভোগ করার উপদেশ দিলেন পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটার শাহিদ আফ্রিদি। তাঁর বক্তব্য তোমার দলে শাদাব খান, মহম্মদ রিজওয়ানের মতন ক্রিকেটার রয়েছে ফলে তুমি মুক্তমনে খেলতে পার।

আরও পড়ুন… তখন স্টেডিয়াম ভাড়া দিত বিয়ের জন্য- অতীতের কথা মনে করে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়লেন আফ্রিদি

সামা টিভিতে এক আলোচনাতে শাহিদ আফ্রিদি এমন কথাই জানিয়েছেন। উল্লেখ্য টি-২০ বিশ্বকাপে বাবর আজমের খারাপ ফর্মের কারণে বাবরকে অধিনায়কত্ব ছাড়ার পরামর্শও দিয়েছিলেন আফ্রিদি। তিনি জানিয়েছেন, ‘বাবর করাচি কিংসের ম্যানেজমেন্টের প্রতি একেবারেই খুশি ছিল না। আমি মনে করি ওকে (বাবরকে) কঠোর সিদ্ধান্ত নিতে হবে। জাতীয় টি-২০'র দলের অধিনায়কত্ব ওকে ছাড়তে হবে। ওঁর নিজের ব্যাটিংয়ে ফোকাস করা প্রয়োজন। টেস্ট এবং ওয়ানডেতে ও অধিনায়কত্ব করুক।’

আরও পড়ুন… Ind vs NZ live streaming- TVতে কোন চ্যানেলে, কোন OTT তে ম্যাচ দেখবেন?

শাহিদ আফ্রিদি অবশ্য বাবরকে টি-২০ অধিনায়কত্ব ছাড়ার পরামর্শ দিয়েই থেমে থাকেননি। তাঁর মতে মহম্মদ রিজওয়ান, শাদাব খান এবং শান মাসুদরা রয়েছেন যারা টি-২০ তে অধিনায়ক হওয়ার যোগ্য। টি-২০ তে প্রাক্তন তারকা বলেন, ‘আমি বাবরকে যথেষ্ট সম্মান করি। আর সেই কারণেই আমি চাই না যে ও টি-২০ ক্রিকেটেও অধিনায়কত্বের চাপটা নিক। আমি চাই ও ক্রিকেটের দীর্ঘতম ফর্ম্যাটের অধিনায়কত্বে সম্পূর্ণভাবে মনোনিবেশ করুক। আমাদের কাছে তো ক্রিকেটার রয়েছে। শাদাব (খান) , রিজওয়ান (মহম্মদ) এমনকি শান মাসুদ ও টি-২০তে আমাদের দলকে নেতৃত্ব দিতে পারে।’

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

বন্ধ করুন