বাংলা নিউজ > ময়দান > IND vs SA T20 Series: শোয়েব আখতারের দ্রুততম বলকে ভবিষ্যতে 'টার্গেট' করবেন উমরান মালিক
পরবর্তী খবর

IND vs SA T20 Series: শোয়েব আখতারের দ্রুততম বলকে ভবিষ্যতে 'টার্গেট' করবেন উমরান মালিক

শোয়েব ও উমরান

বিশ্ব ক্রিকেটের ইতিহাসে দ্রুততম বোলার হিসেবে নজির স্পর্শ করতে গেলে তাকে আর মাত্র ৪ কিঃমিঃ/ঘণ্টা গতিবেগ বাড়াতে হবে। তবে উমরান নিজে স্বীকার করে নিয়েছেন তিনি এখনও পুরোপুরি হয়ত প্রস্তুত নন।

শুভব্রত মুখার্জি: সদ্য শেষ হওয়া আইপিএলে একাধিক ভারতীয় পেসার প্রচারের আলোয় উঠে এসেছেন তাদের পারফরম্যান্সের মধ্যে দিয়ে। তাদের মধ্যে অন্যতম সানরাইজার্স হায়দরাবাদ দলের হয়ে খেলা উমরান মালিক। তার বিদ্যুৎ গতি নজর কেড়েছে সকলের। ধারাবাহিকভাবে তিনি দ্রুতগতিতে বোলিং করে তাবড় তাবড় ব্যাটারদের সমস্যায় ফেলেছেন। তার পারফরম্যান্সের কারণে প্রোটিয়াদের বিরুদ্ধে দেশের মাটিতে আসন্ন টি-২০ সিরিজে ভারতীয় সিনিয়র দলেও জায়গা পেয়েছেন তিনি। সেই তিনিই যে শোয়েব আখতারের দ্রুততম বলের রেকর্ডকে ভবিষ্যতে 'টার্গেট' করবেন তা জানিয়ে দিলেন উমরান।

প্রসঙ্গত ওয়ানডে ক্রিকেটে আখতার যে দ্রুততম বলটা করেছিলেন তার গতিবেগ ছিল ১৬১ কিঃমিঃ/ঘণ্টা। সদ্য শেষ হওয়া আইপিএলে উমরান সর্বোচ্চ ১৫৭ কিঃমিঃ/ঘণ্টা গতিবেগে বল করেছেন। অর্থাৎ বিশ্ব ক্রিকেটের ইতিহাসে দ্রুততম বোলার হিসেবে নজির স্পর্শ করতে গেলে তাকে আর মাত্র ৪ কিঃমিঃ/ঘণ্টা গতিবেগ বাড়াতে হবে। তবে উমরান নিজে স্বীকার করে নিয়েছেন তিনি এখনও পুরোপুরি হয়ত প্রস্তুত নন। নিজেকে প্রস্তুত করতে উন্নতি করতে আরও সময় লাগবে তার।

দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজে তার সম্ভাব্য অভিষেক হওয়ার আগে নিউজ২৪-কে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি জানিয়েছেন 'আমি শোয়েবের দ্রুততম বলকে ভবিষ্যতে 'টার্গেট' করব। সর্বশক্তিমান যদি চান যে ব্যাপারটা ঘটুক তাহলে আমি আমার সেরাটা উজাড় করে দেব। আশা করব সেই রেকর্ডটা ও ভাঙতে পারব। তবে ১৫০ কিঃমিঃ/ঘণ্টাতে বল করতে গেলে আমাকে আমার ফিটনেস লেভেলের প্রতি ও নজর দিতে হবে। আশা করব সর্বশক্তিমান সব সময় তার আশীর্বাদ আমাকে দেবেন। তবে এই মুহূর্তে আমার ফোকাস ওই রেকর্ডটা নয়। আমি এই মুহূর্তে শুধু ভালো বল করতে চাই। আমার দেশকে দক্ষিণ আফ্রিকার বিরুদ্ধে পাঁচটি ম্যাচেই জিততে সাহায্য করতে চাই। তবে এই মুহূর্তে আমার ফোকাস আমার বডি এবং শক্তিকে ধরে রাখা।'

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

প্রয়াত পূর্বপুরুষরা যোগাযোগ করতে চাইছেন! এই ৪ লক্ষণই বলে দেয় সে কথা ভাত বেঁচে গিয়েছে? বানিয়ে ফেলুন সুস্বাদু রসুন ভাত, জেনে নিন রেসিপি দাম ৫০ কোটি! বাহুবলী, RRR, রামায়ণ নয়, ভারতের সবথেকে দামী সেট কোন ছবির জানেন? নিজের বাড়ির সংখ্যা নিয়ে পোস্ট করতেই 'অশিক্ষিত' বলে কটাক্ষ! কড়া জবাব দিলেন রাজা দুঃখি বা বিরক্ত হলেও AIর সঙ্গে কথা বলেন? জানেন এটা কতটা বিপজ্জনক হতে পারে? রাতের ঘুম কাড়বে কর্কটে বুধের গোচর, ৩ রাশির ব্যক্তিগত জীবনে উঠবে তোলপাড় করা ঝড় বিমানসেবিকার চাকরি করা নিয়ে কটাক্ষ রোশনিকে! আমদাবাদের ঘটনা পর জবাব দিলেন নায়িকা রিভিউয়ে বড়সড় রদবদল মাধ্যমিকের মেধাতালিকায়, স্থান পেল আরও ৯ পরীক্ষার্থী রীতেশের আগে নাকি জনকে বিয়ে করেছিলেন জেনেলিয়া! প্রকাশ্যে এল আসল সত্য মেয়েবেলার মতো মাথায় বাঁধা দুটো ঝুঁটি! আদুরে ছবি ভাগ করে হিনা লিখলেন ‘আমি এটা…’

Latest sports News in Bangla

রিয়াল মাদ্রিদের হয়ে ক্লাব বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচেই অনিশ্চিত এমবাপে! ডেভিড বেকহ্যাম এখন থেকে ‘স্যার ডেভিড বেকহ্যাম’! নাইটহুড পেলেন কিংবদন্তি ফুটবলার আল আহলির সঙ্গে গোলশূন্য ড্র, Club World Cup 2025-র যাত্রা শুরু করল ইন্টার মায়ামি মেসি সহ এই ৩ বিদেশির সঙ্গে চুক্তি শেষ করল ইস্টবেঙ্গল! নতুন মরশুমের আগে সিদ্ধান্ত হংকং-র কাছে ভারত হারতেই AIFF-কে এক হাত ভাইচুংয়ের! সুব্রত-র তোপের মুখে সুনীলও ফের মুখ পুড়তে চলেছে AIFF-র! এবার কোচের পদ থেকে অব্যাহতি চাইতে পারেন ম্যানোলো প্যারাগুয়েকে হারিয়ে বিশ্বকাপের টিকিট পাকা ব্রাজিলের, আটকে গেল আর্জেন্তিনা ২০২৬ বিশ্বকাপে খেলা হল না চিলির! বলিভিয়ার কাছে বাছাইপর্বে হেরে স্বপ্নভঙ্গ থমাশ টুচেল জমানায় প্রথম হার! সেনেগালের কাছে ইংল্যান্ডের ভরাডুবির পর কটুক্তি হংকং-এর কাছেও ভারতের হার! ‘মেনে নেওয়া যায় না’, বলছেন বেঙ্গালুরুর কর্ণধার

IPL 2025 News in Bangla

আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর বিরাট কোহলির জন্য ক্যাপ্টেনের প্রচলিত রীতি ভাঙলেন RCB-র অধিনায়ক রজত পতিদার অধিনায়ক হিসেবে রোহিত-গিলকে চ্যালেঞ্জ দেওয়া শুরু শ্রেয়সের! বলছেন BCCI কর্তারাই ‘সিতারে জামিন পর’-র প্রিমিয়রে সচিন! আমিরের বাড়িতে লিটল মাস্টারের নামে স্লোগান ধোনির IPL ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলতে গিয়েই রোহিত-বিরাটের প্রসঙ্গ টানলেন অজি তারকা!

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.