বাংলা নিউজ > ঘরে বাইরে > কেন গ্রেফতার মহম্মদ জুবায়ের? জবাব দিতে দিল্লি পুলিশকে চার সপ্তাহ সময় দিল আদালত
পরবর্তী খবর

কেন গ্রেফতার মহম্মদ জুবায়ের? জবাব দিতে দিল্লি পুলিশকে চার সপ্তাহ সময় দিল আদালত

মহম্মদ জুবায়ের (PTI Photo)  (PTI)

জুবায়েরকে গ্রেফতার করা প্রসঙ্গে গোটা দেশ জুড়েই সমালোচনার ঝড় ওঠে। এবার সেই গ্রেফতারি নিয়ে দিল্লি পুলিশের কাছে জবাব চাইল আদালত। তবে তার জন্য চার সপ্তাহ সময় দেওয়া হয়েছে। তাঁর ল্যাপটপটি বাজেয়াপ্ত করার জন্য পুলিশ তাঁর দিল্লির বাসভবনে হানা দেয়।

গ্রেফতারিকে চ্যালেঞ্জ জানিয়ে আদালতে আবেদন জানিয়েছিলেন অল্ট নিউজের সহ প্রতিষ্ঠাতা, সাংবাদিক মহম্মদ জুবায়ের। এবার তারই পরিপ্রেক্ষিতে দিল্লি হাইকোর্ট জবাব দেওয়ার জন্য দিল্লি পুলিশকে চার সপ্তাহ সময় দিল। ২০১৮ সালে তিনি হিন্দু দেবতাদের বিরুদ্ধে আপত্তিকর মন্তব্য সম্বলিত একটি টুইট করেছিলেন বলে অভিযোগ। তার জেরেই গ্রেফতার করা হয়েছিল জুবায়েরকে। গত সপ্তাহে গ্রেফতার করা হয়েছিল জুবায়েরকে। ধর্মীয় ভাবাবেগে আঘাত হানা হচ্ছে এই অভিযোগে গ্রেফতার করা হয় তাঁকে।

সাইবার ক্রাইম বিভাগের আধিকারিকদের মতে, জুবায়ের ওই পোস্টটি মুছে দিয়েছিলেন। তাঁর ল্যাপটপটি বাজেয়াপ্ত করে সেই পোস্টটি খুঁজে বের করার চেষ্টা করা হচ্ছে। এদিকে তাঁর মোবাইল ফোনটি ফরম্যাট করা হয়েছিল। এর জেরে অতীতের কোনও তথ্য আর পাওয়া যাচ্ছে না।

জুবায়ের ইতিমধ্যেই পুলিশকে জানিয়েছেন, আপত্তিকর টুইট যে ফোন থেকে করা হয়েছিল বলা হচ্ছে সেটি হারিয়ে গিয়েছে।

দিল্লি সাইবার ক্রাইমের ডেপুটি কমিশনার কেপিএস মালহোত্রা জানিয়েছেন, ১৫৩ এ ও ২৯৫ এ ধারায় জুবায়েরকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এদিকে জুবায়েরকে গ্রেফতার করা প্রসঙ্গে গোটা দেশ জুড়েই সমালোচনার ঝড় ওঠে। এবার সেই গ্রেফতারি নিয়ে দিল্লি পুলিশের কাছে জবাব চাইল আদালত। তবে তার জন্য চার সপ্তাহ সময় দেওয়া হয়েছে। 

Latest News

মেসিকে হারানো দলের কাছে আত্মসমর্পণ রিয়াল মাদ্রিদের, ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে PSG সেনাপতির রাজপুত্রের ঘরে গমন, ৩ রাশির বাড়বে আত্মবিশ্বাস, অর্থ সম্পদে হবে পরিপূর্ণ গ্রহণ যোগে শনির বক্র গতি ৩ রাশির বাড়াবে সংকট, বিনিয়োগে হবে ক্ষতি, কাজে আসবে বাধা মুখ রাগিরাগি, প্রাক্তন সংগীতার জন্মদিনে এ কোন রূপ সলমনের,এরপর একটা বাচ্চা দেখেই… মোদীর নতুন বন্ধুর ওপর ৫০% শুল্ক 'সম্রাট' ট্রাম্পের, শুরু নয়া বাণিজ্য যুদ্ধ বেজায় চটেছেন মহুয়া, এবার 'শ্বশুরবাড়ি' বয়কটের হুঁশিয়ারি মহুয়ার ভারতের জার্সিতে শীঘ্রই মাঠে নামতে দেখা যেতে পারে কোহলিকে, এল বড় আপডেট ভারতের পড়শির ওপর ৩০% শুল্ক ট্রাম্পের, চিঠিতে ভুল নাম লিখলেন রাষ্ট্রপ্রধানের ভারতের কোনও রাজ্যের চিনের সঙ্গে সীমান্ত নেই… বেজিংয়ের আঁতে ঘা দিয়ে বিস্ফোরক পেমা ইংল্যান্ডের মাটিতে ইতিহাস ভারতের, ছেলেদের লর্ডসে নামার আগেই সিরিজ জয় হরমনদের

Latest nation and world News in Bangla

মোদীর নতুন বন্ধুর ওপর ৫০% শুল্ক 'সম্রাট' ট্রাম্পের, শুরু নয়া বাণিজ্য যুদ্ধ বেজায় চটেছেন মহুয়া, এবার 'শ্বশুরবাড়ি' বয়কটের হুঁশিয়ারি মহুয়ার ভারতের পড়শির ওপর ৩০% শুল্ক ট্রাম্পের, চিঠিতে ভুল নাম লিখলেন রাষ্ট্রপ্রধানের ভারতের কোনও রাজ্যের চিনের সঙ্গে সীমান্ত নেই… বেজিংয়ের আঁতে ঘা দিয়ে বিস্ফোরক পেমা 'ট্রাম্পকে হিট করতে পারে ড্রোন' মন্তব্যে চর্চার মাঝে ৭দেশে US শুল্ক আরোপের ঘোষণা অবসর নেওয়ার পর বেদ পড়ে দিন কাটাবেন অমিত শাহ! আর কী কী করবেন? জানালেন সবটা পুলওয়ামায় জঙ্গি হানায় বিস্ফোরকের রাসায়নিক এসেছিল কোথা থেকে? এল হাড়হিম তথ্য নামিবিয়ার সর্বোচ্চ সম্মানে ভূষিত মোদী! সই করলেন ৪ চুক্তিতে, কী কী ‘পেল’ ভারত? ‘ভারতের জন্য জল-বোমা’, চিনের কোন কীর্তিতে উদ্বেগে অরুণাচলের CM? ষাটোর্ধ্ব ঠাকুমাকে ধর্ষণ করে হত্যার হুমকি! গ্রেফতার ২৫ বছরের নাতি

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.