বাংলা নিউজ > ময়দান > Indian Men’s Hockey Team: আপাতত অন্তর্বর্তীকালীন কোচ বাছল হকি ইন্ডিয়া, দায়িত্ব পেলেন জন এবং কারিয়াপ্পা
পরবর্তী খবর

Indian Men’s Hockey Team: আপাতত অন্তর্বর্তীকালীন কোচ বাছল হকি ইন্ডিয়া, দায়িত্ব পেলেন জন এবং কারিয়াপ্পা

আপাতত অন্তর্বর্তীকালীন কোচ নিয়োগ করল হকি ইন্ডিয়া।

জানুয়ারিতে বিশ্বকাপে ভারতের হতাশাজনক প্রদর্শনের পরিপ্রেক্ষিতে প্রধান কোচ গ্রাহাম রিড, বিশ্লেষণাত্মক কোচ গ্রেগ ক্লার্ক এবং বৈজ্ঞানিক উপদেষ্টা মিচেল পেম্বারটনের পদত্যাগের পর এখনও স্থায়ী কোচ নিয়োগ করেনি হকি ইন্ডিয়া। আপাতত অন্তর্বর্তীকালীন কোচ মনোনীত করা হয়েছে।

ভারতের প্রাক্তন হাই পারফরম্যান্স ডিরেক্টর ডেভিড জন এবং প্রাক্তন জুনিয়র ভারতের কোচ বিজে কারিয়াপ্পাকে অন্তর্বর্তীকালীন কোচ মনোনীত করা হয়েছে। রাউরকেলায় অনুষ্ঠিত হতে চলা প্রো লিগের মার্চ মাসের জন্য তাঁরা আপাতত দায়িত্ব সামলাবেন। শিবেন্দ্র সিং, যিনি ইতিমধ্যে সাপোর্ট স্টাফের অংশ ছিলেন, তাঁদের সহায়তা করবেন।

জানুয়ারিতে বিশ্বকাপে ভারতের হতাশাজনক প্রদর্শনের পরিপ্রেক্ষিতে প্রধান কোচ গ্রাহাম রিড, বিশ্লেষণাত্মক কোচ গ্রেগ ক্লার্ক এবং বৈজ্ঞানিক উপদেষ্টা মিচেল পেম্বারটনের পদত্যাগের পর আপাতত স্থায়ী কোচ নিয়োগ করেনি হকি ইন্ডিয়া। ওড়িশায় অনুষ্ঠিত হকি বিশ্বকাপে ভারত যৌথ ভাবে নবম স্থান অর্জন করেছিল। এটি ঘরের মাঠে বিশ্বকাপ খেলা কোনও দেশের সবচেয়ে খারাপ প্রদর্শন।

আরও পড়ুন: দিনমজুরি করা প্রাক্তন হকি খেলায়াড়ের পাশে দাঁড়ালেন পঞ্জাবের মুখ্যমন্ত্রী

হকি ইন্ডিয়ার সভাপতি দিলীপ তির্কি সোমবার বলেছেন, ‘হকি ইন্ডিয়া (HI) নতুন প্রধান কোচ ঘোষণা না করা পর্যন্ত রাউরকেলায় প্রো লিগে দল অন্তর্বর্তীকালীন কোচের অধীনেই খেলবে।’

জন এবং কারিয়াপ্পা বর্তমানে ওড়িশা ক্রীড়া বিভাগে নিযুক্ত আছেন। এবং কারিয়াপ্পা ওডিশায় প্রধান কোচ (হকি) হিসেবে কাজ করছেন। ওড়িশা ক্রীড়া বিভাগে যোগ দেওয়ার আগে কারিয়াপ্পা ভারতীয় জুনিয়র দলের কোচ ছিলেন। জন ছিলেন হকি ইন্ডিয়ার-এর শেষ হাই-পারফরম্যান্স ডিরেক্টর এবং ২০২০ সালে তিনি এই পদ থেকে ইস্তফা দিয়েছিলেন। মাইকেল নোবস যখন প্রধান কোচ ছিলেন, তখন তিনি ২০১১ সালে ফিজিও হিসেবে ভারতীয় দলে যোগ দিয়েছিলেন। তিনি ২০১৬ সালে হাই-পারফরম্যান্স ডিরেক্টর হিসেবে ফিরে আসার আগে ২০১২ সালে তাঁর ফিজিও-র পদ থেকে সরে দাঁড়ান। সেই জায়গায় রোল্যান্ট ওল্টম্যান দায়িত্ব নেন। যিনি পরে পল ভ্যান অ্যাসের স্থলাভিষিক্ত হয়ে প্রধান কোচ হয়েছিলেন। জন ২০২২ সালে ওড়িশা ক্রীড়া বিভাগে যোগদান করেন।

আরও পড়ুন: প্রত্যাশা পূরণে ব্যর্থ, বিশ্বকাপের পরেই সরে দাঁড়ালেন ভারতীয় হকি দলের হেড কোচ গ্রাহাম রিড

হকি ইন্ডিয়া একটি তরুণ ২০ সদস্যের স্কোয়াডও ঘোষণা করেছে। যে টিম ১০-১৫ মার্চ অনুষ্ঠিত হতে চলা লিগে সদ্য বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন হওয়া জার্মানি এবং টোকিয়ো অলিম্পিক্সের রুপোজয়ী অস্ট্রেলিয়ার বিরুদ্ধে লড়াই করবে। স্কোয়াডের নেতৃত্বে থাকবেন ডিফেন্ডার এবং ড্র্যাগ-ফ্লিকার হরমনপ্রীত সিং এবং হার্দিক সিং-কে বিশ্বকাপে ভালো প্রদর্শনের পর সহ-অধিনায়ক হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে।

একটি পরীক্ষামূলক স্কোয়াডে গোলরক্ষক পিআর শ্রীজেশ তাঁর জায়গা ধরে রেখেছেন। তবে পবনের জায়গায় দলে এসেছেন কৃষাণ বাহাদুর পাঠক। পবন তাঁর বিয়ের জন্য ব্যক্তিগত ছুটি নিয়েছেন। ডিফেন্সের নেতৃত্বে থাকবেন হরমনপ্রীত, জুগরাজ সিং, নীলম সঞ্জীপ জেস, জার্মানপ্রীত সিং, সুমিত, মনজিৎ এবং মনপ্রীত সিং। মিডফিল্ডাররা হলেন হার্দিক, বিবেক সাগর প্রসাদ, মইরাংথেম রবিচন্দ্র সিং, বিষ্ণুকান্ত সিং, দিলপ্রীত সিং, শমসের সিং এবং রাজ কুমার পাল। ফরোয়ার্ডলাইনে থাকবেন এস কার্তি, সুখজিৎ সিং, অভিষেক এবং গুরজন্ত।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

Latest News

ধনু, মকর, কুম্ভ, মীনের মধ্যে আজ লাকি কারা? ১৬ জুলাই ২০২৫ রাশিফল দেখে নিন সিংহ, কন্যা, তুলা, বৃশ্চিকের আজকের দিন কেমন কাটবে? রইল ১৬ জুলাই ২০২৫ রাশিফল মেষ, বৃষ, মিথুন, কর্কটের মধ্যে আজ লাকি কারা? রইল ১৬ জুলাই ২০২৫ রাশিফল ইউনুসের বাংলাদেশে সত্যজিতের পৈতৃক ভিটে ভাঙতেই দিল্লির জোরালো বার্তা ঢাকাকে 'পুতিনের উপর বিরক্ত ট্রাম্প!' বিস্ফোরক দাবি ন্যাটো প্রধানের, কৃতজ্ঞতা জেলেনস্কির পড়াশোনার জন্য বিশ্বের সেরা শহর কোনটা? তালিকায় ভারতের ৪, সবথেকে খরচ কম কলকাতায়? বৃষ্টিতে ভাঙল মাটির বাড়ি, পুরুলিয়ায় দেওয়াল চাপা পড়ে মৃত্যু একই পরিবারের ৩ জনের ফের আইনি জটিলতায় সময়! প্রতিবন্ধীদের নিয়ে মশকরা করায় কী বলল সুপ্রিম কোর্ট? বাবা হলেন সিদ্ধার্থ! কন্যা না পুত্র সন্তানের জন্ম দিলেন কিয়ারা? ‘PMকে চিঠি লিখেছি…,১৪ বছর ধরে লড়াই করছি’,কী নিয়ে ক্ষোভে ফুঁসলেন দিদি

Latest sports News in Bangla

আলকারাজকে উড়িয়ে উইম্বলডন খেতাব সিনারের দখলে! ম্যাচ শেষে স্প্যানিশের প্রশংসা ম্যাচ হারতেই মারমুখী এনরিকে! পেদ্রোকে সপাটে চড়! জোয়াও বললেন, ‘আমি ছাড়াতে গেছি’ ফিফা ক্লাব বিশ্বকাপের ফাইনালে চমক! PSG-কে ৩-০ গোলে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন চেলসি সিনারের হাতে উইম্বলডনের শিরোপা উঠতেই ইতালিয়ানের প্রশংসায় মাস্টার ব্লাস্টার ‘একে অপরের জন্য শান্তি… ’, পারুপল্লির সঙ্গে ৭ বছরের দাম্পত্যে ইতি সাইনার বিদেশি তারকা নয়! এবার ইস্টবেঙ্গলের ১০ নম্বর জার্সি গায়ে খেলবেন ভারতীয় স্ট্রাইকার ইগার হাতেই উইম্বলডন শিরোপা! আনিসিমোভাকে হারিয়ে কত টাকা পাবেন? জেনে নিন খুটিনাটি বারবার ৯০ মিটার হাতছাড়া হচ্ছে! নিজের ভুল এবার নিজেই ধরে ফেললেন নীরজ চোপড়া আর কি উইম্বলডনে খেলবেন? সিনারের কাছে হেরে হতাশ জকোভিচ বলেই ফেললেন, ‘এটা হয়ত…’ এটি সুপ্রিম কোর্টের উপর নির্ভর করছে… আসন্ন ISL মরশুম ও FSDL নিয়ে মুখ খুলল AIFF

IPL 2025 News in Bangla

টাকা ধার নিয়ে ফেরত দেয়নি… যৌন শোষণের অভিযোগের বিরুদ্ধে মুখ খুললেন RCB-র তারকা আইপিএল-এর মূল্যায়ন ১৫৮,০০০ কোটি ছাড়াল! সবচেয়ে দামি ফ্র্যাঞ্চাইজি হল… রাজ কুন্দ্রা ব্ল্যাকমেল করছে! আদালতে দাবি রাজস্থান রয়্যালস কর্ণধার গোষ্ঠীর! সামনে নেই T20! তবু কেন টেস্ট সিরিজ শুরুর আগেই ইংল্যান্ডে গেলেন সূর্যকুমার যাদব? আইপিএল ২০২৫-এ সাফল্যের পর ওজন বেড়েছে বৈভব সূর্যবংশীর! কী বললেন রাহুল দ্রাবিড়? আমি Royal Challenge খাই না! RCBকে নিয়ে কর্ণাটকের উপমুখ্যমন্ত্রীর মজাদার মন্তব্য বেঙ্গালুরুতে RCB সমর্থকদের পদপিষ্ট হয়ে মৃত্যুর ঘটনায় মুখ খুললেন রাহুল দ্রাবিড়! বিক্রি হতে পারে আইপিএল ২০২৫ চ্যাম্পিয়ন RCB-র ফ্র্যাঞ্চাইজি: রিপোর্ট প্রীতি জিন্টার প্রশ্ন শুনে অবাক রিকি পন্টিং! কী বললেন পঞ্জাব কিংসের হেড স্যার? চিন্নাস্বামী স্টেডিয়ামে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন সুনীল গাভাসকর

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.