বাংলা নিউজ > ময়দান > আইপিএল-2023 > ১৫ বছর পর চিপকে প্রথম জয় RR-এর, CSK-এর ডেরায় একমাত্র MI-ই শেষ চার ম্যাচ জিতেছে

১৫ বছর পর চিপকে প্রথম জয় RR-এর, CSK-এর ডেরায় একমাত্র MI-ই শেষ চার ম্যাচ জিতেছে

চেন্নাই সুপার কিংসকে ৩ রানে হারাল রাজস্থান রয়্যালস।

একমাত্র মুম্বই-ই চিপকে গিয়ে শেষ চার ম্যাচ জিতেছে। না হলে ধোনিদের ডেরায় তাদের হারানো দুঃসাধ্য হয়ে উঠেছিল। ২০১৩ সালে পুণে ওয়ারিয়র্স ইন্ডিয়া চিপকে ২৪ রানে জিতেছিল। এর বাইরে চেন্নাই সুপার কিংসকে আর কোনও টিম চিপকে গিয়ে এত দিন হারাতে পারেনি। শেষ পর্যন্ত রাজস্থান বুধবার চিপকের মাঠে চেন্নাইকে ৩ রানে জয় পেল।

শেষ ওভারে জয়ের জন্য প্রয়োজন ছিল ২১ রান। মহেন্দ্র সিং ধোনি চেষ্টাও করেছিলেন। শেষ ওভারে ২টি ছক্কাও হাঁকিয়েছিলেন। কিন্তু কলকাতা নাইট রাইডার্সের রিঙ্কু সিং হয়ে ওঠা উঠল না মাহির। রাজস্থান রয়্যালসের বিরুদ্ধে ৩ রানে হারল চেন্নাই সুপার কিংস। সেই সঙ্গে ২০০৮ সালের পর প্রথম বার চিপকে সিএসকে-কে হারাল রাজস্থান।

চেন্নাই সুপার কিংসের বিরুদ্ধে চিপকে ২০০৮ সালে শেষ বার জিতেছিল রাজস্থান রয়্যালস। সে বার ১০ রানে জিতেছিল তারা। তার পর থেকে ছ'টি ম্যাচ চিপকে খেললেও, সবকটিতে হেরেছে। ২০১০ সালে ২৩ রানে হেরেছিল। ২০১১ সালে ৮ উইকেটে হেরেছিল। ২০১২-তে আবার ৭ উইকেটে হেরেছিল। ২০১৩ সালে ৫ উইকেটে হারে রাজস্থান। আর ২০১৫-তে ১২ রানে হারে।

একমাত্র মুম্বই-ই চিপকে গিয়ে শেষ চার ম্যাচ জিতেছে। না হলে ধোনিদের ডেরায় তাদের হারানো দুঃসাধ্য হয়ে উঠেছিল। ২০১৩ সালে পুণে ওয়ারিয়র্স ইন্ডিয়া চিপকে ২৪ রানে জিতেছিল। এর বাইরে চেন্নাই সুপার কিংসকে আর কোনও টিম চিপকে গিয়ে এত দিন হারাতে পারেনি। শেষ পর্যন্ত রাজস্থান রয়্যালস বুধবার চিপকের মাঠে চেন্নাইকে ৩ রানে জয় পেল।

আরও পড়ুন: প্রতি ইনিংসে আমি শুরু থেকেই ব্যাট করার জন্য প্রস্তুত থাকি- রবিচন্দ্রন অশ্বিন

টস জিতে চেন্নাই অধিনায়ক রাজস্থানকে ব্যাট করতে পাঠান। দ্বিতীয় ওভারেই যশস্বী জয়সওয়াল আউট হয়ে যান। জস বাটলার এবং দেবদত্ত পাডিক্কাল মিলে ৭৭ রানের জুটি গড়েন। সেই সময় মনে করা হয়েছিল, বড় রান তুলবে রাজস্থান। কিন্তু একই ওভার পাডিক্কাল এবং সঞ্জু স্যামসনকে ফিরিয়ে দিয়ে কিছুটা ধাক্কা দেন রবীন্দ্র জাদেজা। রানের গতি কিছুটা কমে যায় এর পর। রবিচন্দ্রন অশ্বিন প্রথম দিকে রান না পেলেও পরের দিকে রান করেন। ২২ বলে ৩০ রান করেন তিনি। ১৮ বলে ৩০ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন শিমরন হেতমায়ের। চেন্নাইয়ের হয়ে দু’টি করে উইকেট নেন আকাশ সিং, তুষার দেশপাণ্ডে এবং জাদেজা। একটি উইকেট নেন মইন আলি।

ব্যাট করতে নেমে চেন্নাইয়ের ওপেনার রুতুরাজ গায়কোয়াড় এ দিন ব্যর্থ হন। মাত্র ৮ রান করে আউট হয়ে যান। ১০ রানের মাথায় প্রথম উইকেট হারায় চেন্নাই। গত ম্যাচের মতো এই ম্যাচেও চেন্নাইকে ভরসা দেন অজিঙ্কা রাহানে। ১৯ বলে ৩১ রানের গুরুত্বপূর্ণ ইনিংস খেলেন তিনি। ৩৮ বলে ৫০ করেন ডেভন কনওয়ে। তাঁরা ৬৮ রানের ইনিংস গড়েন। এর পরেই হঠাৎ ভেঙে পড়তে শুরু করে চেন্নাইয়ের ব্যাটিং অর্ডার। ১১৩ রানে ৬ উইকেট হারায় চেন্নাই। জয়ের জন্য যখন ৬৩ রান প্রয়োজন, সেখান থেকে চেন্নাইয়ের ভরসা হয়ে ওঠেন ধোনি এবং রবীন্দ্র জাদেজা। ব্যাট হাতে জাদেজা ১৫ বলে ২৫ করে অপরাজিত থেকেও জয় এনে দিতে পারলেন না চেন্নাইকে। ধোনি নিজে ১৭ বলে ৩২ রান করে অপরাজিত থাকলেন। কিন্তু শেষ বলে ৫ রানের জায়গায় হল মাত্র ১ রান। ম্যাচও জেতা হল না চেন্নাইয়ের। চেন্নাইয়ের অধিনায়ক হিসেবে ধোনির ২০০তম ম্যাচে হারের দাগ লেগে থাকল।

রোহিতদের প্রস্তুতির রোজনামচা, পাল্লা ভারি কোন দলের, ক্রিকেট বিশ্বকাপের বিস্তারিত কভারেজ, সঙ্গে প্রতিটি ম্যাচের লাইভ স্কোরকার্ড । দুই প্রধানের টাটকা খবর, ছেত্রীরা কী করল, মেসি থেকে মোরিনহো, ফুটবলের সব আপডেট পড়ুন এখানে।

ময়দান খবর

Latest News

সিংহ-কন্যা-তুলা-বৃশ্চিকের কেমন কাটবে রবিবার? জানুন রাশিফল মেষ-বৃষ-মিথুন-কর্কট রাশির কেমন কাটবে রবিবার? জানুন রাশিফল ‘১২ নম্বরে ট্রেন আসছে বলল, পরে বলেছে ১৬-তে আসবে, সেই দৌড়াদৌড়ির জেরে’ মৃত্যু হল নয়াদিল্লি স্টেশনে মৃত ১৫, মহাকুম্ভের পুণ্যার্থীদের ভিড়ে পদপিষ্টের ঘটনা, আহত ১০ গাংপুর বিস্ফোরণে ১০ বছরের কারাদণ্ড তৃণমূল কর্মীর, কী ঘটেছিল ২০১৯ সালে? টুকলির ‘সুবিধা’ আদায় করতে দরবার মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীদের! উত্তাল স্কুল চত্বর আগের রাতে বাবার মৃত্যু, দেহ তখনও বাড়িতে, মাধ্য়মিকের অঙ্ক পরীক্ষায় বসল মুসকান WPL 2025: কাজে এল না ব্রান্টের ৮০ রানের ইনিংস, রুদ্ধশ্বাস ম্যাচে MI-কে হারাল DC ওড়িশা ম্যাচ খেলতে নামার আগেই লিগশিল্ড চ্যাম্পিয়ন হয়ে যেতে পারে বাগান,কোন অঙ্কে? কড়া মাম্মা করিনা! জেহ-তৈমুরকে নিয়ে সইফ-পত্নীর বিশেষ শর্ত, সতর্ক পাপারাজ্জিদের

IPL 2025 News in Bangla

Hundred-এ IPL-র মালিকরা! ভারতীয় ক্রিকেটাররা অন্য লিগ খেলবে? কী হবে পাক তারকাদের? কোহলিই ছিলেন নেতৃত্বের বিকল্প: পন্ত-শ্রেয়স-রাহুলকে কেন কেনেনি RCB? সামনে এল কারণ জিও, স্টার মেলায় কপাল পুড়ল ক্রিকেট ভক্তদের, গ্যাঁটের কড়ি খরচ করে দেখতে হবে IPL চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিজয়ী দল পাবে IPL চ্যাম্পিয়নদের সমান অর্থ, প্রাইজ মানি জানাল ICC অধিনায়কত্ব প্রত্যাখ্যান করে কি পতিদারের নাম প্রস্তাব করেছিলেন কোহলি? রিপোর্ট- প্রকাশ্যে IPL 2025-এর সূচি,প্রথম ম্যাচেই নামছে KKR, প্রতিপক্ষ কে জানেন? কোহলির থেকে শিখতে পারব… নতুন ভূমিকায় আত্মবিশ্বাসী পতিদার IPL 2025: RR স্পিনিং রত্নদের উজ্জ্বল করতে যুক্ত হলেন দ্রাবিড়ের প্রাক্তন সতীর্থ এটি বড় দায়িত্ব… রজত অধিনায়ক হওয়ার পর মুখ খুললেন কোহলি RCB Captain Announced: ফিরলেন না কোহলি, আইপিএলে আরসিবিকে নেতৃত্ব দেবেন পতিদার

Copyright © 2025 HT Digital Streams Limited. All RightsReserved.